Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местная жительница приговорена к обязательным работам за совершение 43 хищений из магазинов

02.08.2021

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 43 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» (40 эпизодов) и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» (3 эпизода). 

В дежурную часть полиции Белова обратились администраторы нескольких сетевых магазинов с сообщениями, что неизвестная женщина похитила в торговых точках продукты питания и средства ухода за телом. Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что хищения совершила одна и та же злоумышленница. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Следствием установлено, что неработающая местная жительница похищала товары, а затем продавала их прохожим на улице. Всего она совершила 43 преступления, ущерб от которых составил около 36 000 рублей. Например, несколько раз из местного супермаркета она вынесла по 9 палок колбасы. Кроме того, ее «добычей» становились сыр, шоколад, кофе, коньяк и многое другое.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемых деяний и приговорил ее к 400 часам обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.