Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая зарегистрировала иностранца в непригодном для проживания доме

26.05.2021

В ходе совместного рейда участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» выявили факт фиктивной регистрации иностранца. Полицейские выяснили, что 38-летняя местная жительница прописала гражданина одной из стран ближнего зарубежья в одном из частных домов поселка 8 Марта. При этом помещение находится в аварийном состоянии и не пригодно для проживания. Беловчанка пояснила, что иностранец является ее знакомым, который попросил о помощи в получении регистрации.

Дознавателем отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. 

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.