Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские нашли и вернули владелице похищенный автомобиль

19.05.2021

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась  68-летняя местная жительница с сообщением о том, что с парковки на привокзальной площади похищен принадлежащий ей автомобиль «ВАЗ-2106». Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне беловчанка оставила автомобиль на парковочном месте, а наутро обнаружила его отсутствие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались четверо 18-летних студентов, которые украли автомобиль, чтобы сдать его на металлолом. Подозреваемые признались, что сначала выкатили автомобиль в безлюдное место, где его завели и на нем добрались до пункта приема металла.  

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автомобиль изъят и возвращен законной владелице.