Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета проверил изолятор временного содержания

13.05.2021

В рамках акции МВД России «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» руководитель центра правовой информации при детской городской библиотеке Яна Савочкина посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц, а также лиц, подвергнутых административному аресту.

Сотрудники ИВС продемонстрировали работу системы видеонаблюдения, установленную в изоляторе, показали медицинский кабинет, санпропускник, душевую, комнату для свиданий и помещения для проведения следственных действий, а также столовую и прогулочный дворик. Они рассказали представителю общественности какие требования предъявляются к содержанию помещений, а также к созданию безопасных условий для содержащихся там граждан. В частности, в каждой камере в соответствии с нормами оборудованы не более 4 койко-мест, есть раковина с холодной и горячей водой, установлены радиоточки, а содержащиеся лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием. 

Особое внимание Яна Сергеевна уделила вопросам реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в изоляторе, и лично пообщалась с задержанными.

«Проведенная проверка показывала, что в учреждении в полной мере соблюдаются права задержанных, и личный разговор с ними лишь подтвердил этот вывод», - отметила член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Яна Савочкина.