Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в рамках операции «Призывник» полицейские и общественники встретились со студентами

21.04.2021

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» в рамках оперативно-профилактической операции «Призывник» встретились со студентами политехнического колледжа. Организаторы мероприятия рассказали им о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Баштанова предупредила учащихся о том, что постановка на учет в наркологическом кабинете может сказаться на дальнейшей карьере. «Единожды совершенная ошибка может стоить вам возможности стать успешными людьми, - отметила она. Сотрудник полиции подчеркнула, что максимальной мерой наказания за наркопреступления является пожизненное лишение свободы, а также развеяла миф, что деятельность наркосбытчиков сложно установить и пресечь.

Член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Яна Савочкина рассказала студентам о том, что даже разовое употребление наркотиков приводит к негативным последствиям. Она призвала молодежь вести здоровый образ жизни и отказывать тем, кто предлагает попробовать наркотические вещества. Также общественник провела тренинг, в ходе которого участники встречи на практике разобрали выхода из подобных ситуаций. 

В завершение мероприятия студенты разработали макеты плакатов и слоганы антинаркотической социальной рекламы.