Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить местного жителя, который из ревности ударил отверткой сожителя его бывшей супруги

19.02.2021

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 58-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» от диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного дома мужчине причинены телесные повреждения. Прибывшая бригада врачей скорой помощи доставила потерпевшего с несколькими проникающими ранениями в медучреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший муж его сожительницы.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший вернулся домой, а там оказался бывший супруг его дамы сердца, который пришел навестить своего сына. Мужчины стали выяснять отношения, в ходе которых экс-супруг нанес сопернику три удара отверткой в области грудной клетки, передней брюшной стенки и плеча.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.