Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Полицейские Белова разыскали и вернули матери ее 16-летнюю дочь, которая пропустила занятия в школе и не пришла домой ночевать

19.02.2021

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 39-летняя местная жительница с сообщением, что ее 16-летняя дочь не вернулась из школы домой.

Полицейские выяснили, что накануне 9-классница отправилась на занятия в школу, однако в учебном заведении не появилась. Вечером школьница в формате sms-уведомления дала матери знать, что скоро вернется, но затем отключила мобильный телефон и ночевать домой так и не пришла. Утром мать подростка обратилась за помощью в полицию.

В результате поисковых мероприятий сотрудники полиции на следующий день обнаружили без вести пропавшую у подруги.

Противоправных действий в отношении несовершеннолетней не совершалось. Девочка объяснила, что хотела провести время с друзьями.

Полицейские провели с ней профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. Мать школьницы привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.