Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить горожанина, который совершил кражу мобильных телефонов, посчитав, что останется незамеченным

16.02.2021

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по многоэпизодному уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратились две местные жительницы с сообщением, что у их дочерей похищены мобильные телефоны. Общая сумма причиненного ущерба составила 45 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне 16-летние школьницы проводили время в компании сверстников на Беловском водохранилище, а вечером отправились в гости к общей знакомой, где и обнаружили пропажу мобильников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался сожитель хозяйки жилища, у которой они гостили вечером. Мужчина воспользовался тем, что они на время оставили без внимания свои гаджеты, и с похищенным скрылся. По его признанию, он посчитал, что останется незамеченным, поскольку вместе с потерпевшими находилось много их друзей и подумать можно на кого угодно.

Также полицейские установили его причастность к совершению аналогичной кражи месяцем ранее, когда он после застолья у знакомого, покинул его дом, прихватив мобильный телефон и телевизор.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.