Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове за совершение кражи из арендованной квартиры перед судом предстанет житель Ленинска-Кузнецкого

16.02.2021

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе минувшего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница, которые сообщила, что из принадлежащей ей квартиры похищена бытовая техника, телевизор и оборудование интернет-провайдера. Сумма общего причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ленинск-кузнечанин, которому накануне потерпевшая на трое суток сдала в аренду жилую площадь.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы