Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам раскрыли кражу бытовой техники из частного дома

12.02.2021

В дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 38-летний местный житель с сообщением, что из его дома неизвестные похитили телевизор, телефон и ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне заявитель отправился на работу, а по возвращении обнаружил отсутствие техники. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что проникновение в жилище произошло путем выбивания замка входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 42-летний местный житель. Злоумышленник признался, что ему были необходимы денежные средства и он решил обворовать первый попавшийся дом.

В настоящий момент следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Полицейские частично изъяли похищенное, которое после проведения процессуальных действий, будет возвращено законному владельцу.