Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове участковые уполномоченные полиции провели отчеты перед населением о работе в 2019 году

30.12.2019

Накануне в актовом зале Дворца творчества для детей и молодежи состоялся отчет перед населением начальника отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майора полиции Олега Мочалова.

На мероприятии присутствовали председатели и активисты домовых и уличных комитетов центральной части города.

В своем докладе стражи порядка отразили информацию об оперативной обстановке на административном участке, а также о работе по профилактике, выявлению, раскрытию преступлений и правонарушений на вверенных территориях.

Выступая перед жителями, сотрудники полиции обратили особое внимание на различные виды мошенничества, в том числе с применением информационных технологий. Они дали рекомендации, как не стать жертвой аферистов, какие меры предосторожности необходимо применять при общении с незнакомыми людьми, особенно гражданам пожилого возраста. В качестве закрепляющего материала всем присутствующим были вручены памятки по профилактике и предупреждению мошенничеств.

Присутствующие смогли напрямую задать волнующие их вопросы непосредственно своему участковому, и их руководителю. На встрече поднимался вопрос по обеспечению сохранности личного имущества, соблюдению паспортного режима, проявления бдительности в случаях обнаружения подозрительных предметов. Олег Мочалов призвал жителей города не оставаться безучастными, если кто-то стал свидетелем совершенного преступления или правонарушения, сообщать об этом своему участковому или по телефонам дежурной части межмуниципального отдела.