Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские нашли и вернули горожанке похищенный из подъезда велосипед

25.12.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что из подъезда многоквартирного дома неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед стоимостью 14 000 рублей. Транспортное средство горожанка хранила на лестничной площадке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний горожанин. Полицейские выяснили, что накануне он попросил жильцов дома впустить его в подъезд погреться. Обнаружив в помещении велосипед он похитил его и скрылся. Чужое имущество злоумышленник сдал в ломбард за 500 рублей.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенные велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. В целях недопущения подобных краж стражи порядка провели с горожанкой профилактическую беседу и предупредили о том, что не следует хранить дорогостоящие вещи в подъезде или оставлять их без присмотра.