Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Полиция Кузбасса призывает граждан соблюдать порядок получения паспорта гражданина Российской Федерации

18.12.2019

Полиция Кузбасса информирует о том, что в настоящее время на территории Российской Федерации зарегистрированы факты отказа банковскими учреждениями, органами, занимающимися вопросами социального и пенсионного обеспечения, в оформлении документов и предоставлении услуг, в случае предъявления гражданином паспорта, в котором отсутствует подпись владельца.

Полиция Кузбасса информирует жителей области о том, что в соответствии с п. 168.4 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, при выдаче паспорта гражданину предлагают расписаться ручкой черного цвета в установленном месте на 2 странице паспорта и в заявлении о его выдаче (замене), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.

Отсутствие подписи владельца свидетельствует о неполном заполнении бланка установленного образца и может послужить причиной отказа в предоставлении каких-либо услуг и выплат организациями, где требуется предъявление паспорта.

В случае выявления такого документа сотрудники правоохранительных органов могут изъять его с целью установления подлинности.