Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели день правовой помощи для ранее судимых граждан

18.12.2019

В Кузбассе продолжаются мероприятия по ресоциализации ранее судимых граждан. Накануне в Белове полицейские организовали для них день правовой помощи. По приглашению стражей порядка на встрече присутствовали представители медицинских учреждений города, центра занятости населения, а также священнослужитель.

Сотрудники полиции рассказали собравшимся о программе ресоциализации ранее судимых граждан. Они отметили, что зачастую освободившиеся из мест лишения свободы не могут устроиться на работу и вернуться к законопослушному образу жизни из-за отсутствия необходимых документов, медицинских и других справок. Полицейские подчеркнули, что решить проблему рецидивной преступности можно только совместными усилиями, а для этого нужно с пониманием относиться к такой категории граждан и оказывать им содействие и помощь.

Пришедшие на встречу ранее судимые граждане поделились своими проблемами и рассказали об имеющихся профессиональных навыках. Многие из них выказали готовность трудиться на благо города, отметив необходимость в поддержке их адаптации в обществе. В свою очередь, представитель центра занятости населения предоставила информацию об имеющихся вакансиях на различных предприятиях города.

«Подобные мероприятия необходимы прежде всего для того, чтобы оказать содействие данной категории граждан. Мы заинтересованы в том, чтобы работодатели не снимали их со счетов, а давали шанс трудоустроиться и быть законопослушными членами общества», - отметила старший инспектор по осуществлению административного надзора межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Татьяна Дьякова.