Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который в течение 2 недель совершил 4 преступления

17.12.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (2 эпизода) и ч. 2, ч. 3 ст. 158 «Кража» (2 эпизода).

В конце августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома похищен ноутбук и два мобильных телефона. Сумма причиненного ущерба составила 70 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника на автовокзале в г. Кемерово. Им оказался сын заявительницы. Подозреваемый признался, что ему были необходимы деньги на ставки для игры в спортивном тотализаторе.

Также полицейские установили его причастность к совершению в течение двух недель еще трех преступлений. Дважды вводив в заблуждение потерпевших, что ему необходимо сделать срочный звонок, он получал разрешение воспользоваться их мобильными телефонами и после этого скрывался с чужими гаджетами. Своими действиями он причинил потерпевшим ущерб в сумме 17 000 рублей. Помимо этого он похитил у своего знакомого банковскую карту, с которой похитил более 14 500 рублей, находившихся на счету.

На время следствия подозреваемый был заключен под стражу.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.