Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который на улице похитил у прохожего мобильный телефон

04.12.2019

В дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 21-летний местный житель, который сообщил, что на улице у него похитили мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

Полицейские выяснили, что возле магазина к нему подошел молодой человек с просьбой дать ему совершить срочный телефонный звонок с его мобильного телефона. Потерпевший проявил участие, однако злоумышленник, как только получил гаджет, сразу же с ним скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по приметам задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель, который успел реализовать чужой мобильник за 2 000 рублей и распорядиться ими по собственному усмотрению.

В настоящее время по данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.