Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Мои родители работают в полиции

29.11.2019

В Кузбассе завершился региональный этап творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Его организаторами стали МВД России совместно с Общественным советом при МВД России. Дети сотрудников органов внутренних дел Кузбасса через рисунок выразили свое представление о полицейской службе.

На суд жюри поступило около 100 творческих работ из городов и районов Кемеровской области, которые были выполнены в разных жанрах и техниках. Ребята нарисовали родителей на службе и на отдыхе, а также изобразили свое видение трудовых будней стражей порядка. Члены жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, ветераны МВД, сотрудники областного полицейского Главка и специалисты в области художественного творчества, оценили насколько каждый рисунок соответствует тематике конкурса, оригинальность предложенных сюжетов и сложность исполнения.

По результатам работы экспертной комиссии наивысшей оценки были удостоены рисунки 10-летней Алины Булатовой из Белова, 7-летнего Ростислава Котова из Прокопьевского района, и 12-летнего Владислава Червоткина из Прокопьевска. Они представят Кузбасс на всероссийском этапе конкурса.

Сегодня всех детей сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Беловский», представивших свои работы на конкурс, отметили на настоящем полицейском рапорте. Дети, наряду со своими родителями поприветствовали руководителя беловского гарнизона полковника полиции Андрея Варламова, прослушали оперативную обстановку за прошедшие сутки, и в завершение получили заслуженные грамоты  и благодарственные письма.

Победительница конкурса Арина Булатова, родители которой служат участковыми уполномоченными полиции, рассказала, что она очень гордится ими и считает, что они выполняют очень нужную и важную работу: задерживают преступников и разыскивают потерявшихся людей.