Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове прошла церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации

18.11.2019

В межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» иностранные граждане, прибывшие из стран ближнего зарубежья, в торжественной обстановке произнесли слова Присяги, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исправно исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, уважать культуру, историю и традиции страны.

Принести Присягу, в соответствии с вступившими поправками в Федеральный закон от 31.05.2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», с сентября 2017 года обязан каждый иностранец или лицо без гражданства, приобретающее российское гражданство.

В мероприятии приняли участие начальник межмуниципального отдела МВД России «Беловский» полковник полиции Андрей Варламов и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Татьяна Улыбина. Андрей Владимирович поздравил участников церемонии с важным событием в их жизни, пожелал быть достойными гражданами нашей страны, уважительно относиться к людям разных национальностей и напомнил, что статус гражданина Российской Федерации наделяет их не только правами, но и обязанностями, которые необходимо соблюдать.

После произнесения и подписания слов Присяги теперь уже бывшие иностранцы официально стали гражданами Российской Федерации и в течение 10 дней получат российские паспорта.  

С начала года в Белове российское гражданство приняли 114 иностранных граждан, 50 из которых – несовершеннолетние.