Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские благодаря помощи граждан по горячим следам задержали грабителя

12.11.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился администратор сетевого продуктового магазина. Он сообщил, что один из посетителей похитил в заведении ящик пива.

Полицейские выяснили, что неизвестный проник в подсобное помещение, где взял алкогольные напитки. Скрываясь с места преступления, злоумышленник споткнулся, чем привлек к себе внимание. Работники торгового зала попытались его остановить, однако грабителю удалось сбежать с «трофеем».

Полицейские оперативно выяснили приметы подозреваемого и передали их всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Стражи порядка стали проверять близлежащие дворы и в одном из них увидели, как граждане, оказавшиеся очевидцами произошедшего, догнали и удерживали злоумышленника. Сотрудники полиции задержали налетчика, которым оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Он пояснил, что похитил спиртное, чтобы продолжить с другом застолье.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Похищенную алкогольную продукцию сотрудники полиции изъяли и вернули в магазин.