Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении магазина

11.11.2019

В дежурную часть отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась продавец одного из местных магазинов. Женщина сообщила, что двое неизвестных в масках вошли в помещение торговой точки и, высказывая в адрес работницы словесные угрозы, похитили из кассы выручку в размере 1 500 рублей.

На розыск злоумышленников были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. В результате сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похитителями оказались ранее неоднократно судимые местные жители 23 и 28 лет. Полицейские выяснили, что преступление сообщники совершили в поисках денег на алкоголь, а в целях конспирации использовали маски из женских колгот. Похищенные деньги подельники потратили на покупку спиртного. 

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов заключено под стражу.