Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали пенсионера, который черенком проломил череп сразу двум молодым приятелям

29.10.2019

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из отделения больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 25-летний местный житель. Медики диагностировали у него вдавленный перелом свода черепа.

Полицейские выяснили, что травму потерпевший получил накануне в гостях, где распивал спиртное со своим приятелем. Когда участковые уполномоченные полиции прибыли по адресу проживания его 33-летнего знакомого, то он находился дома с аналогичной травмой. Сотрудники полиции незамедлительно доставили его в медицинское учреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности 55-летний местный житель. В отделении полиции он признался, что в ходе распития спиртного у него дома гости начали вести себя агрессивно. Тогда злоумышленник вышел на улицу, взял черенок и нанес им удары по голове. Случайно зашедший в дом родственник подозреваемого, увидел окровавленных людей и вызвал бригаду скорой помощи, однако они от госпитализации отказались.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.