Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который ранним утром совершил два преступления

23.10.2019

В 4:30 утра в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о том, что неизвестный проник в один из сетевых продуктовых магазинов и похитил бутылку виски, 4 пачки сигарет и палку колбасы. Сумма причиненного ущерба составила около трех тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник взломал замок и до прибытия сотрудников частного охранного предприятия успел совершить кражу и покинуть торговую точку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 19-летний местный житель. Также полицейские установили его причастность к хищению мобильного телефона у беловчанина, которому он предложил разделить с ним трапезу из похищенного на лавочке по улице Железнодорожной. После распития виски подозреваемый попросил у собутыльника мобильный телефон позвонить, и, получив его, скрылся с гаджетом.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 159 «Млшенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.