Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленницу, которая похитила в магазине продукты, чтобы передать в исправительное учреждение мужу

21.10.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась администратор одного из сетевых магазинов города. Заявительница сообщила, что при просмотре камер видеонаблюдения работниками службы безопасности выявлены факты хищения продуктов питания.

Участковый уполномоченный полиции изучил видеозаписи, установил и задержал подозреваемую, которой оказалась 28-летняя местная жительница. Она пояснила, что ее муж отбывает наказание за совершение серии аналогичных хищений и для сбора ему посылки злоумышленница решила также совершать мелкие кражи. Чтобы не привлекать к себе внимание, она взяла с собой в магазин одного из малолетних детей, рассчитывая, что молодая мать не вызовет подозрений у службы контроля.

В отношении задержанной участковый уполномоченный полиции составил протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного товара, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо до 15 суток административного ареста. Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних также привлекла женщину к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В качестве наказания санкции статьи предусматривают штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники полиции также предупредили горожанку, что в случае продолжения ее противоправной деятельности ей грозит уголовное преследование в соответствии со ст. 158 УК РФ «Кража».