Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские рассказали пенсионерам, как не стать жертвой мошенников

03.10.2019

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть» полицейские провели профилактическое мероприятие по противодействию мошенничеству в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при «Центре социального обслуживания» г. Белово. Юрисконсульт межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор внутренней службы Наталья Сорокина рассказала собравшимся об основных схемах мошенничеств, жертвами которых становятся люди в возрасте, а также ознакомила с алгоритмом действий, чтобы этого не произошло.

Как показывает практика, пожилые люди, особенно одинокие, отличаются доверчивостью, охотно идут на контакт с незнакомцами, чем и пользуются злоумышленники. Данная категория преступлений отличается особой циничностью, поскольку порой пенсионеры отдают аферистам последнее.

Участники мероприятия поделились своим мнением о проблеме мошенничества и в качестве закрепляющего материала получили памятки «Не дай себя обмануть». Самое главное правило, не терять бдительность, а в случае встречи с мошенниками немедленно ставить в известность своих близких и звонить в полицию.