Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в отношении местного жителя, который совершил в течение двух недель 4 преступления, возбуждено многоэпизодное уголовное дело

03.10.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищен ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника на автовокзале в г. Кемерово. Им оказался 23-летний сын заявительницы. Подозреваемый признался, что ему были необходимы деньги на личные нужды, и он пришел в квартиру матери и похитил, принадлежащий ей ноутбук.

Также полицейские установили его причастность к совершению в течение двух недель еще трех преступлений. Дважды вводив в заблуждение потерпевших, что ему необходимо сделать срочный звонок, он получал разрешение воспользоваться их мобильными телефонами и после этого скрывался с чужими гаджетами. Помимо этого он похитил у своего знакомого банковскую карту, с которой похитил 15 400 рублей, находившихся на счету.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.