Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Полиция Кузбасса информирует об изменениях в Договоре между Российской Федерацией и Южной Осетией о взаимных безвизовых поездках

02.10.2019

В соответствии с вступившими в силу 29 июля 2019 года изменениями, внесенными в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, граждане обеих стран могут посещать территории государств без ограничения.

Сотрудники полиции напоминают, что ранее срок пребывания граждан Южной Осетии на территории России не превышал 90 дней. Теперь же граждане этой республики могут пребывать на российской территории без ограничения срока, также как и граждане РФ на территории этого государства.

Тем не менее, по прибытии в Российскую Федерацию граждане Республики Южная Осетия по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания обязаны встать на миграционный учет на срок, указанный в уведомлении о прибытии, а также соблюдать правила пребывания на территории Российской Федерации.

В случае нарушения порядка и правил пребывания иностранных граждан на российской территории нарушители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в соответствии  законодательством РФ.