Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить наркозависимую горожанку, торговавшую наркотической «солью»

23.08.2019

 Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В мае текущего года в ходе проверки оперативной информации сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков с поличным задержали подозреваемую в незаконном сбыте синтетического наркотика «соль». Подозреваемой оказалась 34-летняя жительница поселка Артышта. При личном досмотре полицейские обнаружили в ее сумочке в пачке из-под сигарет 4 пакета с наркотическим средством. Еще два пакета с наркотиком, а также электронные весы, упаковочный материал и средство для фасовки вещества сотрудники полиции изъяли во время обыска в жилище торговки. Общая масса изъятого наркотического средства составила более 2,5 грамма, что является крупным размером. Оперативники выяснили, что задержанная употребляет «соль» на протяжении нескольких лет. В 2018 году часть доз она решила перепродавать. Накануне наркосбытчица бесконтактным способом приобрела партию запрещенных веществ, которые приготовила для сбыта, однако как только одна реализовала клипбокс с «солью» покупателю, была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 20 лет лишения свободы

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!