Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Жителя Белова приговорили к 2 годам лишения свободы за нетрезвое вождение

23.08.2019

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В январе 2019 года сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21083. При проверке у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние автомобилиста подтвердили и результаты освидетельствования. Полицейские выяснили, что ранее мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В связи с этим дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловской» в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело. Автомобилист признал свою вину и пояснил, что в нетрезвом виде направлялся на машине в магазин. При том, что торговая точка находится в пяти минутах ходьбы от дома беловчанина.

После сбора доказательств уголовное дело было направлено в суд, который признал беловчанина виновным в совершении инкриминируемого деяния и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, на 3 года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.