Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Важно! «Не забудь снять с миграционного учета убывшего иностранного гражданина!!!»

22.08.2019

С 28.07.2019г. вступает в силу Приказ МВД России от 18.03.2019 N 142
"Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи".

 

Уведомление об убытии может быть представлено непосредственно в подразделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» (адрес: Кемеровская обл. ш. Белово ул. Октябрьская д.21) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также либо почтовым отправлением.

   1. Принимающей стороной (граждане Российской Федерации/иностранные граждане) уведомление об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания представляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне по месту постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства инициативно.

2. При убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет по месту пребывания, в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 Федерального закона, администрация соответствующей организации обязана не позднее семи рабочих дней со дня убытия такого иностранного гражданина представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания. (ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляется).

3. При убытии иностранного гражданина из гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо из учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия такого иностранного гражданина, представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания.

Подробную информацию Вы можете получить:

Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»  

г. Белово, ул. Октябрьская д.21 тел. 2-07-82