Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские нашли и вернули велосипед, похищенный у многодетной семьи

15.08.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась мать пятерых детей с заявлением, что в ночное время из пристройки огороженной придомовой территории похищен велосипед, который принадлежит ее 16-летнему сыну.

Полицейские выяснили, что в двенадцатом часу ночи, когда семья готовилась лечь спать, к ним в дом постучали неизвестные. Незваные гости потребовали открыть дверь и пригласить на разговор брата хозяйки жилища. Услышав ответ, что они ошиблись адресом и никаких родственников, кроме жильцов дома с ними не проживает, злоумышленники разбили оконный стеклопакет, а затем прошли в надворную пристройку, откуда похитили велосипед. Затем подельники проникли на веранду дома и оттуда вынесли новый рулон линолеума, приготовленный для проведения ремонтных работ. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что хищение совершил 24-летний местный житель со своим приятелем. Подозреваемые были задержаны. В отделе полиции подельники признались, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они ошиблись адресом и после этого решили совершить кражу.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владельце.

В настоящий момент следователем межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 5 лет лишения свободы.