Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские привлекли к ответственности горожанку, которая оставила без присмотра своих дочерей-близнецов

13.08.2019

Накануне вечером в дежурную часть полиции Белова обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что две подруги его 8-летней дочери находятся без присмотра родителей. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Стражи порядка выяснили, что мама сестер-близнецов около 11:00 ушла из дома и не вернулась. Девочки, увидев, что на улице уже наступили сумерки, отправились в гости к своей однокласснице. Школьницы попросили разрешения остаться переночевать, поскольку беспокоились, что их мать не вернется, а они боятся одни оставаться ночью дома.

Сотрудники полиции поместили близнецов в социальный центр для прохождения курса реабилитации. Мать девочек вернулась домой только утром следующего дня. Выяснилось, что все это время женщина злоупотребляла спиртным.

В отношении 40-летней местной жительницы инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдел МВД России «Беловский» составили протокол по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Кузбасские полицейские призывают граждан сообщать в полицию о фактах ненадлежащего исполнения обязанностей родителями в отношении детей, а также о семьях, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении. Сотрудники полиции оперативно проверят каждый сигнал и примут решение в соответствии с законодательством.