Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить пятерых местных жителей, которые совершали угоны автомобилей и кражи имущества

13.08.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении пяти местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В феврале в полицию обратился пенсионер, который сообщил, что ночью из гаража неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2107. Мужчина рассказал, что утром, выйдя из дома, он увидел, что двери гаража распахнуты, а его машина отсутствует. Сумма причиненного ущерба составила 152 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро местных жителей. В ходе следствия установлена их причастность к краже имущества из припаркованного у частного дома автомобиля «Хонда», угону автомобиля ВАЗ-21063 и хищению садового инвентаря из дачного дома. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 180 000 рублей. Ничем из похищенного воспользоваться подельники не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции. Угнанные автомобили и имущество изъяты и возвращены законным владельцам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.