Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который ночью совершил хищение кухонной утвари и моющих средств из торгового павильона

13.08.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле в полицию обратилась владелица магазина. Заявительница сообщила, что ночью неизвестные проникли в помещение павильона и похитили кухонную утварь, моющие средства, а также комплектующие электроинструментов. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

Полицейские выяснили, что хозяйка перевозила товар в другой магазин, поэтому торговая точка уже была снята с сигнализации, чем и воспользовался злоумышленник. Похищенное он привез к себе домой и закопал в углярке. Через день он уже откапывал свой клад под присмотром сотрудников полиции, которые к тому времени установили его причастность к совершению хищения.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.