Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские привлекли к ответственности жительницу поселка Бачатский, которая «забыла» о своей 4-летней дочери

07.08.2019

Около 22 часов вечера в дежурную часть отделения полиции «Бачатское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сразу несколько сообщений от жителей многоквартирного дома о том, что в одной из квартир в течение дня плачет ребенок и зовет на помощь. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Дверь квартиры оказалась незапертой и в жилище стражи порядка увидели заплаканную 4-летнюю девочку, которая, несмотря на поздний час, находилась дома одна. По ее признанию, она целый день ничего не кушала и была очень напугана долгим отсутствием матери. Стражи порядка выяснили, что ее мама еще утром ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Сотрудники полиции поместили ребенка в ЦРСН «Теплый дом» для прохождения курса реабилитации.

Ее мать вернулась домой только утром следующего дня. Выяснилось, что женщина в компании друзей злоупотребляла спиртным, пока ее муж находился на работе, а затем в гостях уснула, даже не вспомнив о дочери.

В отношении 33-летней жительницы Бачатского инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Сотрудники полиции выражают признательность гражданам, которые не остались равнодушными в ситуации, когда малолетнему ребенку потребовалась помощь взрослых, и своевременно сообщили о произошедшем в дежурную часть.