Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове нарушитель-рецидивист примет участие в благоустройстве города

07.08.2019

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с судебными приставами провели специализированные рейды в рамках профилактического мероприятия «Дебитор». Его главная цель – проконтролировать, как беловчане исполняют постановления о наложении административных штрафов.

В результате проведенных мероприятий полицейские привлекли к ответственности 35 должников, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Один из местных жителей в текущем году четыре раза привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах. За совершение каждого нарушения ему были назначены административные штрафы на общую сумму 2 000 рублей. Однако наложенные взыскания горожанин так и не оплатил. Полицейские составили в отношении беловчанина протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Данный материал был направлен на рассмотрение в суд, по решению которого правонарушителю в общей сложности назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Теперь неплательщику придется внести свой вклад в благоустройство города. В случае злостного уклонения нарушителем от исполнения данного вида наказания оно может быть заменено лишением свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством, гражданин, на которого за совершение правонарушения наложен административный штраф, должен оплатить его в течение 60 дней. В случае неуплаты нарушитель привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.