Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские нашли и вернули местной жительнице похищенные золотые украшения

05.07.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что при неизвестных обстоятельствах у нее похитили золотые браслет и цепочку с кулоном, которые были надеты на ней. Сумма причиненного ущерба составила более 60 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне беловчанка посещала с подругой одно из местных кафе, а после этого заходили в гости к знакомым приятельницы. По ее признанию, по дороге домой, она временно утратила сознание, а после этого обнаружила пропажу ювелирных украшений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее неоднократно судимая 40-летняя подруга заявительницы, с которой они с вечера проводили время вместе. Несмотря на многолетнюю дружбу, она воспользовалась ситуацией, когда в гостях потерпевшая уснула, чтобы снять с нее золотые изделия.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенные изделия полицейские изъяли и вернули законной владелице.