Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове расследовано уголовное дело в отношении разнорабочего строительной организации, который в первый день на новом рабочем месте совершил хищение электрооборудования

05.07.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего уроженца Березовского. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился руководитель строительной организации с заявлением, что в ночное время неизвестные похитили из строительного вагончика электрооборудование. Сумма причиненного ущерба составила 45 000 рулей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что хищение совершил разнорабочий, который был принят на работу днем ранее.

Следствием установлено, что обвиняемый днем приехал на строительный объект для ознакомления с объемом работ, а ночью в состоянии алкогольного опьянения сбил навесной замок,  проник в строительный вагончик и похитил элетрооборудование. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Полицейские частично изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 5 лет лишения свободы.