Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские организовали работу передвижного пункта по оказанию государственных услуг

05.07.2019

В рамках мероприятий, направленных на популяризацию государственных услуг в электронном виде, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» приехали в гости к своим подопечным из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Стражи порядка организовали для преподавателей и их воспитанников консультации по вопросам оказания госуслуг, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде. Кроме того, полицейские помогли желающим в регистрации личного кабинета на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Полицейские также рассказали о преимуществах электронного документооборота, возможностях получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформления справок о наличии или отсутствии судимости, о подаче заявления на оформление российского и заграничного паспортов и других государственных услугах. Инициаторы встречи довели информацию о возможности контроля на портале госуслуг за ходом рассмотрения поданного заявления, выбора удобных даты и времени для посещения необходимого подразделения органов внутренних дел. Стражи порядка напомнили, что, кроме экономии времени, пользователи сайта www.gosuslugi.ru минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма сокращается для него на 30%.

В день работы мобильного консультационного пункта 27 человек прошли процедуру регистрации на портале и получили доступ к широкому спектру госуслуг, предоставляемых в электронном виде.