Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали местного жителя, который отплатил неблагодарностью другу

13.06.2019

В 4 утра в дежурную часть отделения полиции «Новый городок» обратился межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили золотой перстень. Сумма причиненного ущерба составила 26 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне к нему за помощью обратился друг, который в состоянии алкогольного опьянения на улице утратил мобильный телефон и не мог его самостоятельно найти. Несмотря на ночное время, заявитель откликнулся на просьбу товарища, пришел к нему на помощь и нашел его мобильник. Однако вместо слов благодарности тот начал высказывать ему претензии за давние обиды и нанес несколько ударов. Когда потерпевший упал на землю и протянул руку, чтобы товарищ помог ему встать, тот снял с пальца его руки золотой перстень и скрылся. 

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Полицейские обнаружили похищенный перстень в квартире подозреваемого и вернули его законному владельцу.