Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет жительница микрорайона Бачатский за применение насилия в отношении сотрудников полиции

13.06.2019

Следователем следственного отдела по г. Белово следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местного жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В марте текущего года участковый уполномоченный полиции, находясь на дежурстве, получил сообщение, что в одном из подъездов многоэтажного дома по улице Советской неизвестные распивают спиртное. Полицейский прибыл по указанному адресу. Информация подтвердилась. Женщина со своим приятелем действительно распивали спиртное, расположившись на лестничном пролете. Поскольку при себе у них не оказалось документов, подтверждающих личности, участковый уполномоченный полиции предложил им проехать в отдел полиции. Пара на это высказала категорический отказ, а женщина набросилась на сотрудника полиции. Схватила за одежду, сбросила головной убор и нанесла удар в область левой голени и паха. Попытку нанести удар в лицо участковый уполномоченный пресек, перехватил ее руку и применил прием, уложив ее на пол. После этого ее доставили в дежурную часть.

Уже в отделе полиции беловчанка продолжила свои противоправные действия. Отказавшись проходить необходимые процедуры для установления ее личности, она в кабинете помощника оперативного дежурного навалилась на рабочий стол, а при попытке вывести ее в коридор нанесла сотруднику полиции несколько ударов в область груди и ног.

Позже выяснилось, что дебоширка приехала в Белово в гости к родственникам, встретила знакомого, с которым они распивали спиртное всю ночь и были задержаны сотрудниками полиции в доме, в который они зашли просто так, чтобы продолжить свое времяпрепровождение.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Обвиняемая полностью признаа свою вину. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 5 лет лишения свободы.