Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Житель Белова осужден за незаконное хранение более 500 граммов марихуаны

28.05.2019

В Беловском городском суде вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте 2018 года в ходе оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции изъяли у горожанина пакет, в котором находилось растение с характерным запахом конопли. Эксперты установили, что это марихуана общей массой более 500 граммов. Ранее четырежды судимый за хранение наркотиков 27-летний задержанный признался, что заготовил траву для личного потребления. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Осужденный пытался обжаловать приговор, однако Кемеровский областной суд оставил его без изменения.