Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель предстанет перед судом за избиение своей бывшей девушки

28.05.2019

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. «з» ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Следствием установлено, что обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, дождался в подъезде возвращения домой бывшей девушки. Между парой произошел конфликт, в результате которого мужчина несколько раз ударил потерпевшую по различным частям тела. Соседи, услышавшие крики на лестничной площадке, пресекли противозаконные действия, вызвали полицию и бригаду скорой помощи. В результате беловчанке были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и переломы различных частей тела. Полицейские задержали подозреваемого. Он пояснил, что причиной конфликта стала его ревность. Дознавателем в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.