Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который угнал автомобиль своей родственницы

24.05.2019

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе дознания установлено, что фигурант вместе со своей родственницей, владелицей транспортного средства ВАЗ-21053, распивал спиртное. После застолья хозяйка машины легла спать, а на утро обнаружила отсутствие автомобиля, который был припаркован во дворе ее дома. Спустя время полицейские обнаружили брошенную машину с ключом в замке зажигания и следами ДТП на одной из улиц города. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Им оказался племянник подозреваемой, который признался, что не мог уснуть и решил поехать на автомобиле родственницы к своей матери. По дороге он въехал в сугроб, в результате чего повредил левое переднее крыло автомобиля и бампер. Через несколько метров машина заглохла, и злоумышленник бросил ее посреди дороги. Обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.