Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели мастер-класс по приемам самообороны со студентами медицинского колледжа

24.05.2019

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» и члены Общественного совета при городской полиции провели для студентов Беловского филиала Кемеровского областного медицинского колледжа мастер-класс по приемам рукопашного боя. Перед занятием ребята сделали физическую разминку, а затем приступили к изучению азов приемов самообороны. Инспектор по боевой и спортивной подготовке капитан внутренней службы Константин Куликов обьяснил студентам-медикам насколько полученные ими знания важны и могут пригодиться в их повседневной работе. «Вам предстоит оказывать медицинскую помощь людям, которые в силу различных обстоятельств могут проявить по отношению к вам агрессию, находиться в состоянии опьянения и совершить в отношении вас противоправные действия, поэтому вы должны суметь обезопасить себя», - отметил страж порядка.

Ребята с неподдельным интересом повторяли движения, которые продемонстрировали им сотрудники, отрабатывая их в парах под патронажем полицейских.

В свою очередь начинающие медики провели для полицейских занятие по оказанию первой медицинской помощи.

В завершение встречи член Общественного совета Лидия Попова поблагодарила всех участников за интересное и полезное для каждого мероприятие.