Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове расследовано уголовное дело в отношении работника фирмы по установке пластиковых окон по обвинению в обмане клиентов на сумму более 400 000 рублей

24.05.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении работника фирмы по установке пластиковых окон. 27-летнему беловчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Осенью 2018 года в беловскую полицию поступили заявления от жителей города и близлежащих поселков, обращавшихся за услугами в одну из фирм по установке пластиковых окон. Все они стали жертвами афериста, который под предлогом выполнения необходимых заказчику работ по ценам ниже прайса фирмы, заключил с ними устные договоры и получил денежные средства. Несколько беловчан были обмануты этим же злоумышленником посредством обращения к нему по объявлению «Ремонт под ключ», размещенному им на одном из популярных сайтов объявлений.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мошенника.

Следствием установлено, что потерпевшими от действий обвиняемого стали 9 человек. Все они частично или полностью оплатили различные ремонтные работы. Работник фирмы, заранее зная, что не будет выполнять их, вводил потерпевших в заблуждение только чтобы получить их денежные средства. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 400 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 5 лет лишения свободы.