Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали налетчика, напавшего на беловчанку по дороге на работу

20.05.2019

В 7:30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на нее напал грабитель и рывком попытался похитить дамскую сумку.

Полицейские выяснили, что потерпевшая обычным маршрутом отправилась на работу, и в одном из дворов по улице Советской ее догнал неизвестный молодой человек и дернул из ее рук сумку. Однако беловчанка оказалась не из робкого десятка. Она не только не отдала свою ручную кладь, но и оказала активное сопротивление нападавшему. От досады налетчик нанес потерпевшей удар в область плеча и после этого скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в дежурные сутки задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Им оказался неоднократно судимый за грабежи 20-летний местный житель, который в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.