Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который совершил кражу в доме соседки

15.05.2019

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего ранее неоднократно судимого беловчанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что потерпевшая попросила свою подругу, которая проживает напротив, присмотреть за домом, пока она находится у родственников в другом городе. Однако по возвращении беловчанка обнаружила отсутствие телевизора и обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что ситуацией воспользовался сын соседки, который в ночное время проник к ней в дом и совершил кражу. Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска и на время следствия взят под стражу. Похищенный телевизор, в свою очередь, был изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.