Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали местного жителя, совершившего кражу из магазина

15.05.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась владелица магазина. Заявительница сообщила, что ночью неизвестные проникли в помещение павильона и похитили кухонную утварь, моющие средства, а также комплектующие электроинструментов. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в магазине отсутствовала охранная сигнализация, и злоумышленник взломал дверь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Беловчанин признался, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому совершил кражу. По возвращении домой весь трофей он закопал у себя в углярке.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские изъяли похищенное и вернули законной владелице, которая выразила искреннюю признательность стражам порядка за оперативность и профессионализм.