Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове представители Общественного совета проверили деятельность изолятора временного содержания

05.03.2019

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» посетили изолятор временного содержания и проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов задержанных граждан.

Заместитель начальника ИВС Олег Балесный рассказал гостям, какие требования предъявляются к содержанию помещений,  созданию достойных и безопасных условий для содержащихся там людей, и каким образом полицейские реализовывают поставленные задачи. Он отметил, что для содержащихся здесь лиц созданы все необходимые условия. В каждой камере в соответствии с нормами оборудованы не более 4 койко-мест, есть раковина с холодной и горячей водой, установлены радиоточки.

Полицейский провел членов Общественного совета по территории изолятора, где они ознакомились с режимом и условиями содержания, посетили комнату свиданий, помещение для проведения следственных действий и душевую.

Поводя итоги проверки, член Общественного совета майор милиции в отставке Губат Гусейнов отметил многие нововведения. От разнообразного трехразового питания с прогулками на свежем воздухе до выявления и пресечения возможного проноса запрещенных предметов в камеры с использованием магнитного томографа.

В завершение проверяющие пообщались с некоторыми и задержанных. Жалоб и замечаний к работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило.