Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в уличном грабеже

04.03.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась 21-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице к ней подошла незнакомка и потребовала отдать ей все деньги. Получив отказ, налетчица вывернула карманы одежды потерпевшей и похитила около 2 000 рублей, после чего скрылась.

Сотрудники полиции установили приметы грабительницы. Ориентировка на ее задержание была незамедлительно передана нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. В результате данное преступление сотрудники полиции раскрыли по горячим следам. На одной из улиц города экипаж ГИБДД задержал подозреваемую.  Ею оказалась ранее судимая 20-летняя местная жительница. Полицейские изъяли у нее похищенные денежные средства и вернули законной владелице.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

На время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.